Подразделение тестирования, инспекции и сертификации KEMA Labs, входящее в группу компаний CESI, недавно расширило свои возможности для поддержки технологии постоянного тока высокого напряжения (HVDC). Располагая более чем десятью независимыми испытательными центрами, KEMA Labs в настоящее время является крупнейшей в мире лабораторией по испытанию кабелей HVDC, участвующей в более чем 40 крупных глобальных проектах HVDC, охватывающих 30 000 км воздушных линий электропередачи и 7000 км подводных кабелей, что обеспечивает 50 ГВт установленной мощности.
Завод KEMA Labs в Милане был реконструирован и теперь располагает тремя специализированными испытательными площадками HVDC, оснащенными по последнему слову техники, что позволяет проводить более 78 000 часов испытаний на площади 3100 квадратных метров.
CESI сыграла важную роль в таких проектах, как "Немецкий коридор", способствующий передаче энергии от Северного моря на юг Германии, и 1500-километровая линия электропередачи Кималь-Ло-Агирре в Чили, что является ключевым шагом в стратегии страны по декарбонизации. Компания также сотрудничала с Saudi Electricity Company в разработке системы подключения к постоянному току протяженностью 800 км, что позволило увеличить местные распределительные мощности более чем на 3000 МВт.
KEMA Labs гордится тем, что вносит свой вклад в глобальный переход к энергетике и декарбонизацию, укрепляя нашу приверженность инновациям и устойчивому развитию.




