ГК Реноме ГК Реноме
x
Оставьте заявку, мы подберем нужный товар
    Добавить файл

    Нажимая кнопку "Отправить"вы соглашаетесь на обработку персональных данных и с политикой конфиденциальности

    NEXANS подключит полевой центр Осеберга к возобновляемым источникам энергии

    NEXANS подключит полевой центр Осеберга к возобновляемым источникам энергии картинка

    NEXANS подключит полевой центр Осеберга к возобновляемым источникам энергии

    Компания Nexans выиграла контракт стоимостью более 80 миллионов евро на изготовление и установку силовой кабельной системы, которая будет поставлять электроэнергию непосредственно из норвежской электросети в центр месторождения Осеберг. Кабельная система обеспечит месторождение возобновляемой энергией, а контракт является важной частью постоянного обязательства компании Equinor по сокращению выбросов углекислого газа.

    Осеберг расположен в Северном море, примерно в 140 километрах к северо-западу от Бергена. Индивидуальное решение Nexans по прокладке силовых кабелей будет установлено с помощью судна Aurora компании Nexans, которое обладает лучшей в отрасли способностью прокладывать кабели за один компактный монтаж. Это не только экономит время и снижает затраты, но и уменьшает воздействие на окружающую среду благодаря меньшему расстоянию транспортировки.

    Кабельная система состоит из одного трехжильного кабеля переменного тока напряжением 132 кВ, способного транспортировать и подавать 180 МВт на главную платформу в Осеберге. Силовые кабели будут включать два оптоволоконных кабеля, каждый из которых оснащен 48 оптоволоконными элементами SM. Они будут подключены к центральной системе DTS, которая позволит операторам обнаруживать ранние признаки любых технических проблем в кабелях. Кабели будут изготовлены на заводе компании Nexans в Халдене, Норвегия. Монтаж должен начаться в 2023 году.

    Nexans является долгосрочным партнером Equinor в проектах по возобновляемым источникам энергии и предоставляет опыт и технологии для подключения Осеберга к возобновляемым источникам энергии. Кабельная система Nexans позволит Осебергу работать на возобновляемой энергии, получаемой от гидроэлектростанций, и добиться примерно 50% сокращения выбросов парниковых газов на этих участках месторождения.

    Исполнительный вице-президент бизнес-группы Nexans Subsea & Land Systems Рагнхильд Каттеланд сказала: "Электрификация бизнеса в энергетическом секторе играет важную роль в сокращении выбросов CO2 и поддержке глобального перехода к нулевому энергопотреблению. Equinor продолжает добиваться значительного прогресса в достижении этой цели, и наше партнерство с ними - это еще один шаг на пути Nexans к электрификации будущего".


    x
    Быстрая заявка
      Добавить файл

      Нажимая кнопку "Отправить"вы соглашаетесь на обработку персональных данных и с политикой конфиденциальности