ГК Реноме ГК Реноме
x
Оставьте заявку, мы подберем нужный товар
    Добавить файл

    Нажимая кнопку "Отправить"вы соглашаетесь на обработку персональных данных и с политикой конфиденциальности

    Новый контракт на подключение Острова Принцессы Елизаветы к Бельгийской высоковольтной сети

    Новый контракт на подключение Острова Принцессы Елизаветы к Бельгийской высоковольтной сети картинка

    Новый контракт на подключение Острова Принцессы Елизаветы к Бельгийской высоковольтной сети

    Компания Jan De Nul в консорциуме с LS Cable & System выиграла контракт на поставку, монтаж и тестирование трех кабелей переменного тока напряжением 220 кВ. Эти подводные кабели будут передавать возобновляемую энергию с острова Принцессы Елизаветы в бельгийскую высоковольтную наземную сеть. Искусственный энергетический остров представляет собой важную веху в переходе Бельгии и Европы на возобновляемые источники энергии и имеет решающее значение для интеграции энергетических систем.

    3,5 ГВТ ВОЗОБНОВЛЯЕМОЙ ЭНЕРГИИ В БЕЛЬГИЙСКУЮ СЕТЬ.

    Энергетический остров, который в настоящее время строится совместным предприятием Jan De Nul, расположен недалеко от бельгийского побережья и представляет собой электрический узел, объединяющий кабели второй морской ветряной зоны в Бельгии (зона Принцессы Елизаветы) с будущими кабельными соединениями с другими европейскими странами Северного моря, такими как Великобритания и Дания. Остров, расположенный примерно в 45 км от берега, будет построен на бетонных кессонах, заполненных песком, и на нем разместится почти вся инфраструктура передачи электроэнергии. По мере развития сектора морской ветроэлектростанции страны осваивают все более сложные методы подключения ветроэлектростанций к материку. Европа стремится к созданию объединенных оффшорных сетей во всех морях, причем ключевую роль играют как кабельные соединения, так и энергетические острова.

    Общая мощность искусственного энергетического острова будет достаточной для обеспечения экологически чистой электроэнергией около 3,5 миллионов бельгийских домохозяйств.

    Вим Дхонт, менеджер по морским кабелям компании Jan De Nul Group, сказал: "Мы очень рады получить этот знаковый проект, который еще больше укрепляет позиции Jan De Nul Group как эталона строительства морских энергетических переходов. Благодаря нашему универсальному флоту мы можем предложить комплексное решение, включающее прокладку морских кабелей, дноуглубительные работы, защиту скальных пород, строительные и экологические работы, и все это с использованием собственного оборудования и опыта"

    ГРУППЫ JAN DE NUL И LS CABLE ВОЗОБНОВИЛИ СВОЕ ПАРТНЕРСТВО ПОСЛЕ ПРЕДЫДУЩИХ СОВМЕСТНЫХ РАБОТ.

    Контракт охватывает все работы по прокладке трех высоковольтных кабелей 220 кВ общей протяженностью 165 км. Партнеры отвечают за весь процесс, от проектирования и инжиниринга, производства и транспортировки до установки и тестирования. Монтаж запланирован на 2028 год.

    LS Cable отвечает за проектирование и производство кабелей на своем заводе в Южной Корее. Компания Jan De Nul Group будет использовать свой универсальный флот для транспортировки, установки и защиты кабелей между островом и бельгийским побережьем. Для этого используются морские кабелеукладчики Connector, Willem de Vlamingh и судно-помощник Adhémar из Сен-Венана. Экстракторы-шпалоукладчики используются для выравнивания морского дна перед прокладкой кабелей. Обе компании полностью поддерживают этот проект, основываясь на дальнейшем сотрудничестве в Германии и Нидерландах.


    x
    Быстрая заявка
      Добавить файл

      Нажимая кнопку "Отправить"вы соглашаетесь на обработку персональных данных и с политикой конфиденциальности