ГК Реноме ГК Реноме
x
Оставьте заявку, мы подберем нужный товар
    Добавить файл

    Нажимая кнопку "Отправить"вы соглашаетесь на обработку персональных данных и с политикой конфиденциальности

    Особенности прокладки коаксиального кабеля

    Особенности прокладки коаксиального кабеля картинка

    Особенности прокладки коаксиального кабеля

    Каждая кабельная система подразумевает использование определенных проводов. Коаксиальные кабели, предназначением которых является передача сигнала, характеризуются широким применением во многих кабельных системах офисных, жилых и нежилых помещений, а также в таких областях как военная техника, компьютерные системы, системы наблюдения, вещания и связи, и даже бытовые приборы.

    Монтаж коаксиального кабеля – сложная работа, требующая необходимых профильных знаний, умений и навыков прокладки.

    Чтобы обеспечить бесперебойную работу кабельной системы с использованием коаксиальных проводов, необходимо приложить дополнительные усилия в процессе монтажа:
    • Чтобы избежать проблемы затухания сигнала лучше использовать провода с двойным экранированием;
    • Для увеличения силы сигнала стоит применять методы, направленные на уменьшение влияния помех;
    • Для того, чтобы избежать преломления системы, монтаж конструкций вне помещений нужно проводить в трубах, коробах или других защитных устройствах;
    • В случае наружной прокладки предпочтительней использование проводов, заключенных в оплетку. Это способствует выдерживать воздействие атмосферных осадков, колебания температур, воздействие солнечных лучей, а также помогает противостоять грызунам.

    И конечно же важно помнить о невозможности прокладки коаксиальных кабелей в одной кабельной системе с проводами электропитания!