ГК Реноме ГК Реноме
x
Оставьте заявку, мы подберем нужный товар
    Добавить файл

    Нажимая кнопку "Отправить"вы соглашаетесь на обработку персональных данных и с политикой конфиденциальности

    Особенности прокладки силового кабеля в лотках

    Особенности прокладки силового кабеля в лотках картинка

    Особенности прокладки силового кабеля в лотках

    Одной из наиболее популярных тенденций в монтаже кабельных линий является прокладка силовых кабелей в лотках. Данный способ прокладки является относительно удобным не только в процессе самой прокладки, но и в последующей эксплуатации силового кабеля. Дополнительная защита конструкции способствует защите от внешних повреждений и воздействия негативных факторов в период эксплуатации кабельных линий в лотках, а также снижает риск стирания оболочки кабеля со временем.

    Наиболее распространенными видами лотков для монтажа силовых кабелей являются металлические и проволочные лотки.

    Первый вид лотков представляет собой прямоугольные профили разных размеров, которые можно использовать при монтаже кабеля как внутри, так и снаружи помещения. Такие лотки могут быть закреплены на стенах или к потолку и за счет разнообразия своих размеров позволяют прокладывать силовой кабель различной нагрузки и уровня сложности монтажа.
    В прокладке кабельных трас популярным способом монтажа является укладка силового кабеля в проволочные лотки. Такой способ гарантирует надежность и долгосрочность эксплуатации, позволяя сохранять кабель без угрозы повреждения как можно дольше. Такой способ монтажа кабельных линий предполагает расчет на большие нагрузки за счет изготовления лотков из проволоки диаметром 4-5 мм.