ГК Реноме ГК Реноме
x
Оставьте заявку, мы подберем нужный товар
    Добавить файл

    Нажимая кнопку "Отправить"вы соглашаетесь на обработку персональных данных и с политикой конфиденциальности

    PRYSMIAN реализует новые проекты морских ветряных электростанций в США

    PRYSMIAN реализует новые проекты морских ветряных электростанций в США картинка

    PRYSMIAN реализует новые проекты морских ветряных электростанций в США

    Компания Prysmian Group обеспечила реализацию двух новых знаковых проектов по строительству оффшорных ветряных электростанций в США на общую сумму около 900 млн долларов. Оба проекта получила компания Vineyard Wind, совместное предприятие Avangrid Renewables и Copenhagen Infrastructure Partners (CIP), укрепив тем самым партнерство Prysmian с одним из ведущих разработчиков в растущей отрасли морских ветряных электростанций в США.

    Первый кабельный проект стоимостью около 300 миллионов долларов США соединит морскую ветряную электростанцию Park City мощностью 804 МВт с электрической сетью в штате Коннектикут. Prysmian установит трехжильные кабели HVAC 275 кВ с изоляцией XLPE и однопроволочной броней. Кабели будут произведены в центрах передового опыта группы компаний Arco Felice, Италия, и Pikkala, Финляндия, и будут установлены судами Leonardo da Vinci и Ulisse. Поставка и ввод в эксплуатацию запланированы на 2026 год.

    Стоимость кабельного проекта Commonwealth Wind составляет около 580 миллионов долларов США. Награда Prysmian последовала за выбором администрацией штата Массачусетс Бейкера-Полито предложения компании Vineyard Wind по строительству 1 200 МВт оффшорных ветряных электростанций. Prysmian спроектирует, поставит, установит и введет в эксплуатацию до трех экспортных подводных кабельных линий электропередачи для подключения Commonwealth Wind к электросети в штате Массачусетс. Prysmian поставит трехжильные кабели HVAC 275 кВ с изоляцией XLPE и однопроволочной броней.

    В рамках соглашения по проекту Commonwealth Wind и при соблюдении ряда обычных предварительных условий, таких как получение разрешений на строительство объектов и закрытие договорных отношений с владельцем недвижимости, Prysmian намерена построить современное производство подводных кабелей электропередачи в Брейтон-Пойнт, на месте бывшей угольной электростанции мощностью 1 600 МВт в Сомерсете. Оба контракта на поставку кабелей заключаются после завершения реализации планов Prysmian Group по локализации своего присутствия.

    Подводные кабели планируется производить на новом заводе в Массачусетсе (США), а также в Арко Феличе и Пиккале. Монтаж кабелей будет осуществляться на судах Leonardo da Vinci и Ulisse. Поставка и ввод в эксплуатацию экспортных кабелей запланированы на 2027 год.

    "Возобновление партнерства с Avangrid подтверждает обоснованность стремления Prysmian к росту в быстро развивающейся отрасли морских ветряных электростанций в США. Prysmian также рада объявить о значительном прогрессе на пути к созданию первого предприятия по производству подводных силовых кабелей в США", - сказал Хакан Озмен, исполнительный вице-президент Prysmian Group. "Хотя нам еще предстоит работа по заключению соглашения, очевидно, что при поддержке штата Массачусетс и других организаций мы имеем все шансы достичь окончательного соглашения, которое послужит толчком для значительного расширения нашей компании".

    После укрепления выдающихся позиций на европейском рынке, новые награды подтверждают ведущую роль Prysmian в развитии инфраструктуры электросетей для поддержки энергетического перехода также и в США. После награждения проектов Vineyard Wind и Coastal Virginia Offshore Wind, проекты Commonwealth Offshore Wind и Park Wind City являются важным дополнением к растущему портфелю подводных кабелей и систем HVDC в Северной Америке. В послужной список Группы входят такие проекты межсистемных соединений, как линия HVDC SOO Green, Neptune, TransBay и Hudson River, а также межмагистральные проекты Empire Wind.