ГК Реноме ГК Реноме
x
Оставьте заявку, мы подберем нужный товар
    Добавить файл

    Нажимая кнопку "Отправить"вы соглашаетесь на обработку персональных данных и с политикой конфиденциальности

    TEKMAR ENERGY заключила крупный контракт на поставку CPS

    TEKMAR ENERGY заключила крупный контракт на поставку CPS картинка

    TEKMAR ENERGY заключила крупный контракт на поставку CPS

    Компания Tekmar Energy получила крупный контракт от компании DEME Offshore на поставку систем защиты кабелей (CPS) для ветропарка Dogger Bank в Великобритании.

    Доггер Бэнк - это оффшорный ветропарк мощностью 3,6 ГВт, расположенный в 130 км от северо-восточного побережья Англии. Проект является совместным предприятием компаний SSE Renewables, Equinor и Eni и должен стать крупнейшим в мире морским ветропарком, способным вырабатывать достаточно возобновляемой энергии для питания шести миллионов британских домов после полного ввода в эксплуатацию.

    Tekmar Energy подписала контракт с EPCI-подрядчиком DEME Offshore на разработку, производство и поставку системы CPS TekTube 10 поколения для защиты подводных межрешеточных кабелей на первых двух этапах ветропарка, Dogger Bank A и B, с возможностью выбора заказчиком третьего этапа, Dogger Bank C. Этот контракт является крупнейшим контрактом Tekmar Energy на поставку CPS на сегодняшний день.

    Все системы будут изготовлены на ультрасовременном предприятии Tekmar на северо-востоке Англии, которое расположено менее чем в 50 км от места выхода экспортного кабеля Доггер Бэнк на берег в Тисайде для третьей фазы проекта. Ожидается, что первые системы будут поставлены в августе 2022 года, а производство продолжится в 2024 году.

    В проекте используются уникальные инженерные возможности Tekmar Group и обширный опыт работы в отрасли. Tekmar Energy работает вместе с родственными компаниями Subsea Innovation, AgileTek Engineering и Ryder Geotechnical над созданием комплексного решения по защите кабеля, которое разработано с учетом сложных условий ветропарка.

     

    Гэри Хаулэнд, директор по продажам группы компаний Tekmar, сказал:

    "Будучи компанией со штаб-квартирой на северо-востоке Англии, мы чрезвычайно гордимся тем, что принимаем участие в этом чрезвычайно значимом для региона проекте и с нетерпением ждем совместной работы с DEME Offshore для успешной реализации проекта".

     

    Компания DEME Offshore прокомментировала:

    "После длительного процесса проектирования и тендера, предшествовавшего награждению, мы уверены, что нашли крупного профессионального субподрядчика для поставки продукции CPS для этого значительного проекта и надеемся объединить наши усилия в этом проекте в ближайшие годы".

     

    Директор проекта ветряной электростанции Dogger Bank Стив Уилсон сказал:

    "Мы рады приветствовать этого ведущего северо-восточного производителя в цепи поставок для крупнейшей в мире морской ветряной электростанции. Чтобы получить этот контракт на нашу новаторскую разработку, Tekmar продемонстрировал возможности и опыт мирового класса. Учитывая, что строительство и эксплуатация ветропарка в настоящее время связаны с более чем 3 000 рабочих мест в Великобритании, мы можем с уверенностью сказать, что при правильной поддержке и правильных возможностях наша цепочка поставок для оффшорного ветропарка в Великобритании становится все более конкурентоспособной на мировом уровне".