ГК Реноме ГК Реноме
x
Оставьте заявку, мы подберем нужный товар
    Добавить файл

    Нажимая кнопку "Отправить"вы соглашаетесь на обработку персональных данных и с политикой конфиденциальности

    TENNET заключила крупный контракт на поставку высоковольтных кабелей переменного тока в Нидерланды и Германию

    TENNET заключила крупный контракт на поставку высоковольтных кабелей переменного тока в Нидерланды и Германию картинка

    TENNET заключила крупный контракт на поставку высоковольтных кабелей переменного тока в Нидерланды и Германию

    Компания TenneT по результатам тендера подписала многолетний контракт (корпоративное рамочное соглашение) с восемью партнерами по контракту. В ближайшие годы они будут поставлять и монтировать кабели для наземных высоковольтных линий 110, 150, 220 и 380 кВ переменного тока в Германии и Нидерландах от имени TenneT.

    Доступность материалов и ресурсов

    Это так называемое корпоративное рамочное соглашение обеспечивает наличие материалов и ресурсов для своевременной реализации запланированных высоковольтных проектов. В ближайшие годы мы построим около 900 км высоковольтных линий в Германии, а компания TenneT реализует около 4 000 км высоковольтных линий в Нидерландах. Общая сметная стоимость этого масштабного контракта составляет 1,5 млрд. евро, из которых половина предназначена для инвестиций в Германии, а другая половина - в Нидерландах.

    Сьюке Бутсма, директор по управлению цепочками поставок компании TenneT, очень доволен результатами тендера: "Нам нужны надежные, инициативные и инновационные партнеры с высокими стандартами качества и безопасности. Мы очень надеемся на тесное сотрудничество с партнерами в ближайшие годы".

    Скорость и упрощение проектов

    Переход от ископаемых источников энергии к возобновляемым требует от энергосистемы многого. Домашние хозяйства переходят на тепловые насосы, на крышах домов устанавливаются солнечные батареи, ветряные электростанции обеспечивают устойчивую выработку энергии, а предприятия и промышленные предприятия хотят массово перейти на электричество. Чтобы удовлетворить этот спрос, компания TenneT должна значительно расширить высоковольтную сеть. Это требует не только большого объема специализированной работы, например, инженерных работ, но и скорости и упрощения реализации проектов.

    Партнерство - быстрые поставки

    Выстраивая долгосрочные отношения с восемью партнерами по контрактам, компания TenneT рассчитывает вместе с ними инвестировать в интеллектуальные методы работы и быстрые поставки. Особенно в условиях дефицита и нехватки мощностей совместная работа имеет решающее значение. В рамках рамочных соглашений поставщики знают, как будет выглядеть их портфель в ближайшие годы. Зная это, участники рынка могут создавать запасы стандартных материалов. И хотя мы не обязаны осуществлять закупки таким образом, мы делаем это проще и эффективнее для проектов. Отобранные проекты могут получать кабели по запросу, что по сравнению с существующим порядком работы дает экономию времени чуть менее шести месяцев. В связи с большим объемом немецких проектов и проектов, выходящих за рамки стандартной кабельной системы, мы работаем с мини-конкурсами. Поэтому внедряется стандартизированный способ проведения тендеров по конкретным проектам, включая шаблоны. Это также приводит к существенной экономии времени - в среднем около трех месяцев.

    Технические разработки

    Компания TenneT понимает, что расширение электросетей требует больших затрат. Это одна из причин интенсивного сотрудничества с такими специализированными компаниями. Ориентируясь на долгосрочные партнерские отношения, создающие стабильное сотрудничество, стороны могут больше внимания уделять инновациям, корректировать производственный процесс и оборудование. В частности, в ближайшие годы это найдет отражение в улучшении материалов и оптимизации конструкции. И, что еще более важно, мы видим все больше возможностей для разработки кабелей большой длины (в зависимости от уровня напряжения), вплоть до 5 000 м.

    Если сейчас мы работаем с кабелями длиной около 1500 метров, то через два года мы уже будем прокладывать кабели длиной от 3 до 3,5 км. Длина, которую вскоре можно будет реализовать и с помощью бурения. И это действительно шаг вперед не только с точки зрения нагрузки на окружающую среду во время строительства, но и с точки зрения отказов, скорости и т.д.

     В ближайшие годы кабели для проектов TenneT будут поставлять следующие компании:

    • Brugg Kabel GmbH (Германия/Швейцария)

    • LS Cable & System Ltd. (Южная Корея) (Южная Корея)

    • NKT GmbH & Co. KG (Германия)

    • Prysmian Netherlands B.V. (Нидерланды)

    • Südkabel GmbH (Германия)

    • Taihan Netherlands B.V. (Нидерланды/Южная Корея)

    • TBEA Shandong Luneng Taishan Cable Co., Ltd. (Китай) (Китай)

    • TKF BV Twentsche Kabelfabriek (Нидерланды)


    x
    Быстрая заявка
      Добавить файл

      Нажимая кнопку "Отправить"вы соглашаетесь на обработку персональных данных и с политикой конфиденциальности